Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнений в Индонезии эвакуированы более 35 тысяч человек

Из-за наводнений в Индонезии эвакуированы более 35 тысяч человек

26/04/2008 18:27 / 👁 1661 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 35 тысяч человек эвакуированы на западе индонезийской провинции Ачех на острове Суматра в связи с наводнением, вызванным непрекращающимися ливнями, сообщает в субботу интернет-издание АНТАРА. "Около 34 тысяч 510 человек вынуждены покинуть свои дома в связи с сильными дождями, затопившими около десяти районов провинции в течение последней недели", - говорится в сообщении. Из-за наводнений в Индонезии эвакуированы более 35 тысяч человек. Фото: РИА Новости Из-за наводнений в Индонезии эвакуированы более 35 тысяч человек. Фото: РИА Новости
Более 35 тысяч человек эвакуированы на западе индонезийской провинции Ачех на острове Суматра в связи с наводнением, вызванным непрекращающимися ливнями, сообщает в субботу интернет-издание АНТАРА.

"Около 34 тысяч 510 человек вынуждены покинуть свои дома в связи с сильными дождями, затопившими около десяти районов провинции в течение последней недели", - говорится в сообщении.

Жители городов провинции начали эвакуацию еще в четверг, когда уровень воды поднялся до 50-100 сантиметров. Вода затопила около 10 тысяч домов и десятки тысяч гектаров рисовых полей в наиболее пострадавших районах. Несколько домов разрушено.

По словам официального представителя администрации провинции Мурсалина, данных о жертвах пока нет.

Все эвакуированные жители размещены в мечетях, школах и домах своих родственников. Необходимая помощь пострадавшим доставляется на лодках.

Последние новости

Популярные новости