Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Над китайской Монголией нависла сильнейшая за 60 лет угроза пожаров

Над китайской Монголией нависла сильнейшая за 60 лет угроза пожаров

24/04/2008 19:09 / 👁 1526 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Китае государственный штаб по контролю за лесными пожарами приказал предпринять повышенные меры, чтобы предотвратить лесные пожары на северо-востоке провинции Внутренняя Монголия, сообщает Xinhua.Риск пожаров в регионе самый сильные за последние 60 лет. "Уровень осадков - на 30% ниже среднегодовой нормы, при этом температура - выше на 1-6 градусов", - сообщает глава штаба Цзя Чжибан.
В Китае государственный штаб по контролю за лесными пожарами приказал предпринять повышенные меры, чтобы предотвратить лесные пожары на северо-востоке провинции Внутренняя Монголия, сообщает Xinhua.

Риск пожаров в регионе самый сильные за последние 60 лет. "Уровень осадков - на 30% ниже среднегодовой нормы, при этом температура - выше на 1-6 градусов", - сообщает глава штаба Цзя Чжибан.

В период с 15 марта северные провинции Внутренней Монголии Цзилинь и Хэйлунцзян находились в зоне риска 4-го уровня на протяжении 16-24 дней. Вследствие этого было запрещено какое-либо разведение костров в лесу. Теплая погода и небольшие дожди ухудшили ситуацию.

По прогнозам, температура в следующие 30 дней на большей части территории северного Китая и Внутренней Монголии будет выше обычной.

Последние новости

Популярные новости