Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нижегородцы очищают реку при помощи водолазов и тяжелой техники

Нижегородцы очищают реку при помощи водолазов и тяжелой техники

19/04/2008 17:43 / 👁 1977 / Источник Росбалт / Поделиться:
В рамках общегородского субботника в Нижнем Новгороде проходит экологическая акция по очистке русла реки Кова, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье". В акции принимают участие порядка 50 человек.Акцию по очистке реки организовали ОАО "Нижегородский водоканал" совместно c детским клубом "Зеленый парус".
В рамках общегородского субботника в Нижнем Новгороде проходит экологическая акция по очистке русла реки Кова, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье". В акции принимают участие порядка 50 человек.

Акцию по очистке реки организовали ОАО "Нижегородский водоканал" совместно c детским клубом "Зеленый парус". Работы будут производиться в двух точках: в низине под Высоковской церковью и дальше по течению, недалеко от Нижегородской станции снеготаяния.

Для уборки и вывоза мусора привлечена тяжелая техника. По предварительным подсчетам, с берегов реки будет вывезено не менее четырех "КАМАЗов" пластиковых бутылок и другого бытового мусора. На особо сложных участках извлекать мусор из воды поможет водолазная группа ОАО "Нижегородский водоканал".

Решение о проведении мероприятия по очистке реки специалисты Нижегородского водоканала приняли в марте в ходе обследования инженерных коммуникаций, проходящих в районе Ковы. Пластиковые бутылки и другой бытовой мусор сильно загрязняют берега и русло реки, создают запруды. Это приводит к застоям воды и заболачиванию одной из красивейших рекреационных зон города. Предполагается, что в расчистке русла реки Кова примут участие представители администрации Нижнего Новгорода.

Последние новости

Популярные новости