Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологичность "Группы ГАЗ" получила "золото" "100 лучших организаций России"

Экологичность "Группы ГАЗ" получила "золото" "100 лучших организаций России"

27/03/2008 21:54 / 👁 2218 / Источник Росбалт / Поделиться:
"Группа ГАЗ" награждена золотой медалью и удостоена диплома лауреата конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", сообщает пресс-центр компании.По информации пресс-службы, награды вручены "Группе ГАЗ" за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности. На экологическую безопасность Группа ГАЗ потратила 100 млн рублей. Фото: Rosbalt.ru На экологическую безопасность Группа ГАЗ потратила 100 млн рублей. Фото: Rosbalt.ru
"Группа ГАЗ" награждена золотой медалью и удостоена диплома лауреата конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", сообщает пресс-центр компании.

По информации пресс-службы, награды вручены "Группе ГАЗ" за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности.

Организаторами конкурса выступили комитет Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии и Международная Академия качества и маркетинга.

За высокую активность "Группы ГАЗ" в деле охраны окружающей среды жюри конкурса приняло решение о награждении первого заместителя генерального директора ОАО "Русские машины" Алексея Баранцева и главного эколога "Группы ГАЗ" Сергея Цымбалова почётными знаками "Эколог года - 2007".

Как отмечается в сообщении, с 2005 года в компании действует корпоративная система экологической безопасности в машиностроении, налажена система экологического мониторинга, организован системный экологический аудит предприятий и разработаны критерии оценки по экологической безопасности, заложенные в KPI (ключевые показатели эффективности) работы предприятий Компании.

В 2007 году на реализацию программы "Экологическая безопасность объектов "Группы ГАЗ" было направлено более 100 млн рублей.

"Группа ГАЗ" - крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей, второй по величине автомобилестроительный холдинг в РФ. "Группа ГАЗ" создана в 2005 году на базе объединения Горьковского автозавода и других автомобилестроительных активов. В состав Группы входят предприятия по производству легковых и лёгких коммерческих автомобилей, средних и тяжёлых грузовиков, двигателей и двигательных систем, автобусов и строительно-дорожной техники. Продажи Группы в 2006 году составили более $4,5 млрд.

Последние новости

Популярные новости