Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежный буран осложнил движение по трассе Москва-Петербург

Снежный буран осложнил движение по трассе Москва-Петербург

25/03/2008 16:30 / 👁 1582 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несмотря на буран, который во вторник обрушился на Новгородскую область, трасса Москва-Санкт-Петербург функционирует в обычном режиме, сообщил РИА Новости представитель Новгородского управления ГАИ. "Сильный ветер и снежные заносы значительно осложнили движение по магистрали, однако сообщений о каких-либо ЧП пока не поступало, нет ни пробок, ни значительных аварий", - сказал собеседник агентства. Снежный буран осложнил движение по трассе Москва-Петербург. Фото: РИА Новости Снежный буран осложнил движение по трассе Москва-Петербург. Фото: РИА Новости
Несмотря на буран, который во вторник обрушился на Новгородскую область, трасса Москва-Санкт-Петербург функционирует в обычном режиме, сообщил РИА Новости представитель Новгородского управления ГАИ.

"Сильный ветер и снежные заносы значительно осложнили движение по магистрали, однако сообщений о каких-либо ЧП пока не поступало, нет ни пробок, ни значительных аварий", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным Новгородского гидрометцентра (ГМЦ), в настоящий момент в регионе наблюдается обильный снегопад, который сопровождается северным ветром, дующим со скоростью 13 метров в секунду.

ГМЦ объявил в Новгородской области штормовое предупреждение. Днем во вторник и в ночь на среду синоптики ожидают в регионе продолжение снегопада, который, возможно, будет переходить в мокрый снег и дождь.

Скорость восточного, северо-восточного ветра может достигать 14-16 метров в секунду при температуре воздуха от минус трех до плюс двух градусов.

Специалисты ГМЦ ожидают гололедицу на дорогах, налипание мокрого снега на провода ЛЭП.

Плохие метеоусловия связаны с прохождением по территории Новгородской области южного циклона.

Предполагается, что в среду во второй половине дня погода в регионе нормализуется, ветер стихнет, температура воздуха немного понизится.

Зимой 2008 года штормовые предупреждения в Новгородской области объявлялись многократно.

Последнее было объявлено 21 февраля. Никаких ЧП не произошло.

Последние новости

Популярные новости