Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Церемония зажжения Олимпийского огня в Греции перенесена из-за погоды

Церемония зажжения Олимпийского огня в Греции перенесена из-за погоды

23/03/2008 10:25 / 👁 1978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Церемония зажжения Олимпийского огня Пекинских игр-2008 в понедельник, 24 марта, пройдет в Греции на час раньше запланированного времени, в 11.00 (12.00 мск), из-за плохой погоды, передало в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс. Национальный олимпийский комитет Греции сообщил, что, по прогнозам синоптиков, в Древней Олимпии часом позже может пойти дождь и испортить торжественное мероприятие. Церемония зажжения Олимпийского огня в Греции. Жрицы. Фото: РИА Новости Церемония зажжения Олимпийского огня в Греции. Жрицы. Фото: РИА Новости
Церемония зажжения Олимпийского огня Пекинских игр-2008 в понедельник, 24 марта, пройдет в Греции на час раньше запланированного времени, в 11.00 (12.00 мск), из-за плохой погоды, передало в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Национальный олимпийский комитет Греции сообщил, что, по прогнозам синоптиков, в Древней Олимпии часом позже может пойти дождь и испортить торжественное мероприятие.

Во время театрализованного представления в Древней Олимпии "жрицы" при помощи солнечных лучей должны зажечь огонь от параболического зеркала на развалинах античного храма Геры.

Олимпийские игры были впервые проведены в Древней Олимпии в 776 году до нашей эры.

Последние новости

Популярные новости