Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани из-за врезки в трубопровод произошел разлив 7 тонн нефти

На Кубани из-за врезки в трубопровод произошел разлив 7 тонн нефти

22/03/2008 18:51 / 👁 2037 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Кубани в результате разрыва нефтепровода "Тихорецк-Новороссийск" произошел разлив около семи тонн нефти, сообщил в субботу РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ. По его словам, ЧП произошло накануне в 14.45 мск на 149-м километре нефтепровода "Тихорецк-Новороссийск" в районе населенного пункта Марьянская Красноармейского района, в 25 километрах северо-западнее Краснодара. На Кубани из-за врезки в трубопровод произошел разлив 7 тонн нефти. Фото: РИА Новости На Кубани из-за врезки в трубопровод произошел разлив 7 тонн нефти. Фото: РИА Новости
На Кубани в результате разрыва нефтепровода "Тихорецк-Новороссийск" произошел разлив около семи тонн нефти, сообщил в субботу РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

По его словам, ЧП произошло накануне в 14.45 мск на 149-м километре нефтепровода "Тихорецк-Новороссийск" в районе населенного пункта Марьянская Красноармейского района, в 25 километрах северо-западнее Краснодара.

"По предварительной версии, разрыв трубы диаметром 800 мм, по которой под давлением 40 атмосфер перегонялась нефть, произошел из-за несанкционированной врезки. Аварийный участок был немедленно перекрыт, а нефть пущена по обводной ветке, снабжение потребителей не нарушено", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС уточнил, что угрозы попадания нефти в водоемы нет.

Аварийно-восстановительными работами и сбором нефтепродуктов занимаются 48 человек и 16 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости