Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгограде расследуют причины разлива нефтепродуктов

В Волгограде расследуют причины разлива нефтепродуктов

22/03/2008 08:51 / 👁 1524 / Источник Росбалт / Поделиться:
Природоохранная межрайонная прокуратура Волгограда по заявлению жителей Тракторозаводского района проводит проверку по факту разлива трансформаторного масла на почву, передает портал "v1.ru".


"В ходе проверки были выяснено, что в северном районе электрических сетей, которые принадлежат ЗАО "РЭС", филиалу "Волгоградэлектросетьсервис", произошла авария, и на землю разлилось значительное количество трансформаторного масла, - сообщила помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Ольга Коваленко. - На данный момент проверка продолжается, но можно уже сказать, что предприятие нарушило требования природоохранного законодательства. На месте аварии были взяты пробы загрязнения почвы и талых вод с нефтепродуктами, и все это было направлено в лабораторию "Ростехнадзора"".

Уже известно, что по данным лабораторных анализов содержание вредных веществ превышает допустимые концентрации. В настоящее время "Ростехнадзором" идет подсчет ущерба.

"В зависимости от категории земельного участка, который пострадал, руководству предприятия придется заплатить штраф либо нести уголовную ответственность", - отмечают в прокуратуре.

Последние новости

Популярные новости