Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Судоремонт-Балтика" без разрешения загрязняла речку

"Судоремонт-Балтика" без разрешения загрязняла речку

20/03/2008 18:23 / 👁 1468 / Источник Росбалт / Поделиться:
Балтийским транспортным прокурором вынесены постановления о возбуждении административного производства в отношении ООО"Судоремонт-Балтика". Об этом "Росбалту" сообщили сегодня в пресс-службе облпрокуратуры.


В результате проверки соблюдения требований законодательства в области охраны и использования водных объектов, сотрудники прокуратуры и представитель регионального Росприроднадзора обнаружили, что "Судоремонт-Балтика" осуществляет техническое обслуживание, ремонт, модернизацию и переоборудование судов с нарушениями.

Установлено, что для сброса ливневых и талых вод со своей территории, предприятие использует акваторию реки Преголя, а также размещает на ней ремонтируемые суда, причалы и судоподъемных сооружений при отсутствии решений о предоставлении водного объекта в пользование для указанных целей.

По выявленным нарушениям будет возбуждено дело по ст. 7.6 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях". Представления прокурора направлены для исполнения в Отдел на море, континентальном шельфе и регулирования морских работ регионального Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости