Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семеро браконьеров в упор расстреляли двух поросных самок

Семеро браконьеров в упор расстреляли двух поросных самок

13/03/2008 20:02 / 👁 2732 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Мелеузовском районе Башкирии по "горячим" следам задержаны семь жителей республики, подозреваемых в злостном браконьерстве. Как сообщили агентству "Росбалт-Приволжье" в МВД по Башкирии, 10 марта в лесу у деревни Александровка были обнаружили следы разделки туш двух поросных самок кабанов.


Между тем, любая охота на кабанов в Башкирии запрещена с 31 декабря 2007 года, а с 1 марта в республике вообще закрыт охотничий сезон в регионе. В это время года самки кабана объединяются в небольшие группы перед тем, как опороситься - вместе защищая своих детенышей. Этим и воспользовались браконьеры.

В ходе расследования выяснилось, что браконьеры на семи снегоходах несколько километров гнали двух кабанов, затем расстреляли их в упор, здесь же разделав туши. На месте расправы остались следы снегоходов, гильзы, кровь и выброшенные в снег не успевшие родиться 15 поросят.

Представители правоохранительных органов задержали семерых браконьеров в районной ведомственной гостинице, где они отмечали успешную "охоту". У задержанных изъяты снегоходы, охотничьи ружья, ножи и несколько килограммов трофейного кабаньего мяса.

Материальный ущерб, нанесенный природе действиями подозреваемых, составил более 67 тыс. рублей.

По факту браконьерства возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ

Последние новости

Популярные новости