Полсотни маломерных судов затонули на севере Испании из-за штормов
"Особо пострадал город Сан-Себатьян, где 10-метровыми волнами разрушена набережная, а в спортивном порту затонуло не менее 50 маломерных судов", - пишет газета.
"Потоками воды, затопившими улицы старой части города, унесены десятки автомобилей, затоплены подвальные помещения и нижние этажи зданий, в том числе мэрии, из-за сильных волн перекрыто прибрежное шоссе N-634", - говорится в сообщении.
Pais отмечает, что "сильно пострадал и город-курорт Сантандер, где волнами смыта знаменитая набережная - излюбленное место прогулок отдыхающих, а в порту города Бильбао, где волны достигают 16-метровой высоты, затонуло несколько рыболовных судов, повреждены портовые сооружения".
Гидрометцентр Испании сообщает, что непогода на севере страны - штормовой ветер и ливни - будет наблюдаться и в последующие дни.