Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От птичьего гриппа умерли 234 человека в мире

От птичьего гриппа умерли 234 человека в мире

04/03/2008 17:28 / 👁 1493 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число подтвержденных случаев заболевания людей птичьим гриппом H5N1 в мире, по данным на конец февраля, достигло 369 человек, 234 человека умерли. Как сообщает ГУ НИИ гриппа РАМН со ссылкой на информацию Всемирной организации по здравоохранению (ВОЗ) и министерства здравоохранения ряда стран, конце января эти цифры составляли 351 и 219 соответственно.


Согласно сообщению, за последнюю неделю февраля новые случаи заболевания людей птичьим гриппом были выявлены в Китае, Вьетнаме и Египте. Среди домашних птиц вспышки инфекции выявлены в Пакистане, Китае, Вьетнаме, Турции и Бангладеш. В Великобритании обнаружен очередной случай гибели дикой птицы от H5N1.

В России последний случай заражения птиц вирусом H5N1 был зарегистрирован в ноябре 2007 года на птицефабрике "Гуляй-Борисовская" в Ростовской области, где от болезни пало или были забито около 400 тыс. птиц. Кроме того, падеж птиц был зарегистрирован в некоторых частных подворьях. В конце года все очаги заражения были полностью ликвидированы, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости