Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев призвал сообщать в прокуратуру об экологических нарушениях

Медведев призвал сообщать в прокуратуру об экологических нарушениях

27/02/2008 18:30 / 👁 2750 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кандидат в президенты России Дмитрий Медведев призвал всех граждан не быть равнодушными, когда речь идет об экологии, и обращаться в прокуратуру, когда окружающей среде нанесен ущерб. На встрече Медведева с избирателями студентка-эколог из Челябинской области пожаловалась на плохое качество питьевой воды и неблагоприятную экологическую ситуацию в целом.
Кандидат в президенты России Дмитрий Медведев призвал всех граждан не быть равнодушными, когда речь идет об экологии, и обращаться в прокуратуру, когда окружающей среде нанесен ущерб.

На встрече Медведева с избирателями студентка-эколог из Челябинской области пожаловалась на плохое качество питьевой воды и неблагоприятную экологическую ситуацию в целом. Медведев отметил, что сейчас государство впервые "взялось за решение экологических проблем по-серьезному". По его мнению, главное для этого - создать механизм ответственности за окружающую среду для предприятий.

"Мы обязаны создать такие условия для бизнеса, чтобы ему было неэффективно сбрасывать отходы, чтобы он был немотивирован совершать такие поступки", - сказал Медведев.

Он согласился со студенткой, что "такая ситуация никого не устраивает", и посоветовал ей: "Надо обращаться в прокуратуру, если кто-то не слышит языка аргументов".

"И губернатору вашему привет передайте", - сказал Медведев, который около месяца назад проводил в Челябинске совещание по решению экологических проблем.

Кандидат в президенты убежден, что "каждый человек должен быть неравнодушным, экология начинается с человека". В качестве примера он привел другие страны: "Если кто-то чихнул на природу в неположенном месте, такой хай начинается, а в наш лес зайдите...".

Последние новости

Популярные новости