Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на юго-западе Китая

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на юго-западе Китая

27/02/2008 16:09 / 👁 1489 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение силой 4,7 баллов по шкале Рихтера произошло в юго-западной китайской провинции Сычуань (Sichuan), сообщает Китайский центр сейсмологического мониторинга. Землетрясение произошло в среду в 01:50 по пекинскому времени (20.50 вторника МСК) в уезде Кандин (Kangding)в префектуре Ганьцзы (Ganzi) на западе провинции.
Землетрясение силой 4,7 баллов по шкале Рихтера произошло в юго-западной китайской провинции Сычуань (Sichuan), сообщает Китайский центр сейсмологического мониторинга.

Землетрясение произошло в среду в 01:50 по пекинскому времени (20.50 вторника МСК) в уезде Кандин (Kangding)в префектуре Ганьцзы (Ganzi) на западе провинции. Эпицентр землетрясения находится в 30,5 градусах северной широты и 101,53 градуса восточной долготы.

По сообщениям китайских сейсмологов, подземный толчок "сильно ощущался" в поселках и деревнях уезда.

К полудню в этом районе произошло более сотни подземных толчков силой 2,6 баллов по шкале Рихтера. В результате были разрушены десятки домов, повреждения дорог, а также прервана работа нескольких линий ЛЭП.

Сообщений о жертвах пока не поступало.

Провинциальные власти направили в зону землетрясения специальные команды для организации эвакуации жителей пострадавших деревень и проведения спасательных работ.

Последние новости

Популярные новости