Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разведка на Каспийском шельфе приблизилась к заповеднику

Разведка на Каспийском шельфе приблизилась к заповеднику

21/02/2008 19:19 / 👁 1515 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Отсутствие четких границ водно-болотных угодий Астраханской области может привести к печальным последствиям. К такому мнению сегодня приходят экологи. Разведка углеводородного сырья на Каспийском шельфе вплотную приближается к биосферному заповеднику. Водно-болотные угодья международного значения "Дельта реки Волга", охраняются согласно Рамсарской конвенции.
Отсутствие четких границ водно-болотных угодий Астраханской области может привести к печальным последствиям. К такому мнению сегодня приходят экологи. Разведка углеводородного сырья на Каспийском шельфе вплотную приближается к биосферному заповеднику.

Водно-болотные угодья международного значения "Дельта реки Волга", охраняются согласно Рамсарской конвенции. По данным экологических активистов, в случае серьезных аварий при разведке и добыче нефти в этом районе может произойти масштабная экологическая катастрофа, которая нанесет невосполнимый ущерб экосистемам. Нефтяные компании с пониманием относятся к этой проблеме, но, к сожалению, есть и исключения.

Последние новости

Популярные новости