Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожары в центре Москвы не влияют на экологию?

Пожары в центре Москвы не влияют на экологию?

08/02/2008 21:35 / 👁 2931 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Пожары в центре Москвы не привели к ухудшению экологической ситуации в целом по городу. Ни одна из расположенных в центре столицы природоохранных станций не зарегистрировала повышения какого-либо из вредных веществ в воздухе Москвы, сообщил журналистам 8 февраля специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг" Алексей Попиков.
"Локально, в месте пожара, качество воздуха, конечно, ухудшается, но этого нет дальше от места пожара", - сказал он. Попиков обратил также внимание на то, что идущий в Москве дождь благоприятно действует на качество воздуха, и даже обещанный синоптиками на выходные туман, который в принципе не способствуют очищению воздуха, не ухудшит экологическую ситуацию, сообщает РТР.

Пожар в здании Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, расположенной по адресу Китайгородский проезд, дом 9/5, был потушен в 13:23 - через час после поступления сигнала о возгорании. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Борьбу с огнем вели 15 пожарных расчетов. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются. В службе информации и общественных связей РВСН предполагают, что причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Накануне в Москве сгорел клуб "Дягилев", находившийся по адресу Каретный ряд, дом 3.

Последние новости

Популярные новости