Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кашмирским овцам из-за обильных снегопадов угрожает голод

Кашмирским овцам из-за обильных снегопадов угрожает голод

06/02/2008 20:33 / 👁 1522 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кашмирским овцам, из шерсти которых делают знаменитые на весь мир кашемировые пледы, накидки и ковры, угрожает голод из-за обильных снегопадов в высокогорных районах штата Джамму и Кашмир, сообщают в среду индийские СМИ. Глубокие сугробы покрыли пастбища и грозят оставить живущих в гималайском районе Ладакх на севере индийского штата Джамму и Кашмир овец, яков и коз без пищи.
Кашмирским овцам, из шерсти которых делают знаменитые на весь мир кашемировые пледы, накидки и ковры, угрожает голод из-за обильных снегопадов в высокогорных районах штата Джамму и Кашмир, сообщают в среду индийские СМИ.

Глубокие сугробы покрыли пастбища и грозят оставить живущих в гималайском районе Ладакх на севере индийского штата Джамму и Кашмир овец, яков и коз без пищи.

Местные власти обратились к военным с просьбой помочь доставить в высокогорные районы Ладакха корм для животных. По последним данным, в покрытых глубоким снегом областях находятся около 150 тысяч голодных овец.

Руководство сил гражданской обороны Ладакха заявляет, что массовой гибели животных не будет, фураж доставляется в регион в достаточных количествах.

Последние новости

Популярные новости