Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранный прокурор нашёл серьёзные нарушения в Гатчинском районе

Природоохранный прокурор нашёл серьёзные нарушения в Гатчинском районе

28/01/2008 18:20 / 👁 1683 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинградская природоохранная прокуратура совместно с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провела проверку соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении биологических ресурсов на территории Гатчинского района.
Как сообщили корреспонденту "47News" в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, на ряде предприятий района выявлено превышение установленных нормативов сброса загрязняющих веществ в водные объекты.

Так, лица, ответственные за функционирование очистных сооружений, на ОАО "Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат", МУП ЖКХ "Северный" и МУП "ПЖЭТ" подвергнуты административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, природоохранным прокурором объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона генеральным директорам предприятий - нарушителей. В отношении МУП ЖКХ "Северный" и МУП "ПЖЭТ" прокурор возбудил административные производства по ч. 4 ст. 8.13, ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов и водопользования). По результатам рассмотрения постановлений прокурора на предприятия наложены штрафы. В настоящее время на указанных предприятиях начались работы по реконструкции очистных сооружений.

Последние новости

Популярные новости