Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Полтавы закормили белок чипсами до смерти

Жители Полтавы закормили белок чипсами до смерти

24/01/2008 17:45 / 👁 2244 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Ветеринары Полтавы обнаружили в парке "Солнечный" трупы белок - представительниц последней популяции данного вида в городе. Как установило расследование, белки умерли от обжорства. Местные жители кормили животных вредными продуктами, такими как сухарики для пива и чипсами. Зверьки не отказывались от еды и в результате погибли. Полтавские белки отравились чипсами и сухариками к пиву. Фото:profimedia.cz Полтавские белки отравились чипсами и сухариками к пиву. Фото:profimedia.cz
Местные власти, однако, решили восстановить популяцию, для чего снова начали заселять в среду, 23 января, парки белками, каждая из которых обходится городскому бюджету в 200 долларов, передает "Интерфакс".

В каждый полтавский парк будут доставлены по паре зверьков, которые должны стать родоначальниками новой популяции полтавских белок. О мерах по предотвращению гибели белок от обжорства городские власти не сообщают.

А в Киеве запретили использовать белок в качестве фотомодели. Летом 2007 года в Киеве суд постановил запретить эксплуатацию белок в качестве фотомоделей. Суд вернул хозяину белки фотографию его питомца Кузи, однако запретил в дальнейшем делать фотографии зверька. Главная причина такого решения - беспокойство, что фотографы издеваются над своими животными, заставляя зверей вести себя несвойственным образом. "Теперь Кузя у меня дома будет сидеть, вроде как на пенсии. Чем вот так по судам таскаться, какое-то время буду работать без животных, а там видно будет", - рассказал владелец зверька Александр.

Последние новости

Популярные новости