Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дальневосточная рыба поражена грибком

Дальневосточная рыба поражена грибком

21/01/2008 15:49 / 👁 1713 / Поделиться:
50 из 100 выловленных в Еврейской автономной области сомов оказались поражены глубокими язвами. Грибковыми заболеваниями поражаются в последние годы сомы, касатки, щуки, караси и сазаны, обитающие в Амуре или его притоках, сообщает "ЭХО-ДВ" со ссылкой на газету "Биробиджанская звезда". Факт язвенного поражения сомов отмечен чуть ли не за 200 километров от Амура - в чистейшей реке Кур.
50 из 100 выловленных в Еврейской автономной области сомов оказались поражены глубокими язвами. Грибковыми заболеваниями поражаются в последние годы сомы, касатки, щуки, караси и сазаны, обитающие в Амуре или его притоках, сообщает "ЭХО-ДВ" со ссылкой на газету "Биробиджанская звезда".

Факт язвенного поражения сомов отмечен чуть ли не за 200 километров от Амура - в чистейшей реке Кур. На всем ее пути (от истоков до слияния с Урми, что образует Тунгуску) нет ни одного предприятия, сбрасывавшего бы в реку химические отходы. По предположению специалистов, больные сомы, которые принесли в местную популяцию опасную инфекцию, приплыли на зимовку в Кур с Амура.

Последние новости

Популярные новости