Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при строительстве нефтепредприятия в Тамани (Кубань)

Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при строительстве нефтепредприятия в Тамани (Кубань)

14/01/2008 18:56 / 👁 1923 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при строительстве вблизи поселка Волна в Темрюкском районе Краснодарского края предприятия по погрузке на морские суда газа и нефтепродуктов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 января сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
"В местах проведения земляных работ были выявлены места с сильной эрозией почвы, однако инструментальные наблюдения за геологическими процессами в районе проведения строительных работ организацией не проводились. Кроме этого, рекультивация земель в районе строительства базы и насыпи выполнена без согласованного проекта с органами Росприроднадзора. Также в программу производственного экологического мониторинга не был включен и фактически не проводился геодинамический мониторинг подземных вод", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что были выявлены также и факты загрязнения почв нефтепродуктами, допускаемые подрядными организациями, участвующими в строительстве указанного объекта.По всем фактам выявленных нарушений новороссийским транспортным прокурором возбуждены три дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц. По результатам их рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Последние новости

Популярные новости