Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новогодняя ночь в Петербурге будет снежной

Новогодняя ночь в Петербурге будет снежной

27/12/2007 14:47 / 👁 1785 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оставшиеся до Нового года дни и сама праздничная ночь в Петербурге будут снежными, сообщил РИА Новости главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов. "В ночь с 31 декабря на 1 января осадки сохранятся, мы надеемся, что в новогоднюю ночь будет идти снег, температура воздуха будет от ноля до минус шести градусов мороза", - сказал собеседник агентства.


По его словам, в предновогодние дни в северной столице сохранится влияние циклона. Ожидаются частые осадки в виде снега, ветер западных направлений местами будет достигать 15-20 метров в секунду.

Температура в ближайшие трое суток днем будет составлять около ноля, а ночью до шести градусов мороза. Самым теплым из оставшихся дней года станет 29 декабря, когда столбики термометров в городе на Неве поднимутся до трех градусов тепла.

В новогодние каникулы Петербург окажется во власти антициклона - вырастет атмосферное давление, осадки прекратятся, ветер сменится на восточный, морозы усилятся. "Со 2 по 8 января в северной столице ожидается до десяти градусов мороза, а в восточных районах - до минус 15-20", - отметил синоптик.

Погода в наступающую новогоднюю ночь в общем будет похожа на ту, с которой петербуржцы встречали уходящий год. Тогда, за четыре часа до наступления полуночи природа подарила жителям Северной столицы снег, которого они ждали с начала зимы. Однако горожане преждевременно обрадовались наступлению "настоящей" зимы - в первые дни 2007-го температура воздуха в городе составляла около нуля градусов.

Последние новости

Популярные новости