Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ашхабад избавится от окурков и спутниковых тарелок

Ашхабад избавится от окурков и спутниковых тарелок

05/12/2007 16:54 / 👁 1655 / Источник Росбалт / Поделиться:
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в рамках презентации проекта развития Ашхабада до 2020 года выразил недовольство состоянием внутригородских улиц и дорог и призвал горожан отказаться от спутниковых тарелок. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В своем выступлении Гурбангулы Бердымухамедов обратил внимание, что красивый город Ашхабад уродуют грязь, мусор, окурки на улицах, призвав объявить войну тем, кто курит в общественных местах, нарушая тем самым закон. В Туркмении курение в общественных местах запрещено законом и карается высоким штрафом.

Глава Туркменистана также добавил, что столицу уродует ветхое жилье, припаркованные на тротуарах автомобили и телевизионные спутниковые тарелки, ведь достаточно установить одну, но мощную антенну на весь дом.
"Мы поведем планомерную, последовательную работу, чтобы освободиться от всего того, что придает внешнему облику столицы неряшливость, неопрятность, отсутствие вкуса", - резюмировал Гурбангулы Бердымухамедов.

Почин туркменского лидера вызвал тревогу у жителей столицы, ведь большинство из них смотрит российские и западные каналы именно по спутниковому телевидению. Демонтаж спутниковых тарелок может существенно сузить возможности доступа к информации из-за рубежа. Стоит добавить, что туркменские средства массовой информации находятся под строгим контролем государства.

Последние новости

Популярные новости