Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завершен монтаж купола гермооболочки энергоблока N2 Ростовской АЭС.

Завершен монтаж купола гермооболочки энергоблока N2 Ростовской АЭС.

05/12/2007 18:34 / 👁 1877 / Источник Росбалт / Поделиться:
Специалисты строительно-монтажного управления АО МосСпецАтомЭнергоМонтаж"" (МосСАЭМ) завершили выполнение ответственных работ на гермооболочке реакторного отделения энергоблока N2 Ростовской АЭС. На этот раз был поднят и смонтирован последний, 3-й ярус купола.
Как и предыдущие два, этот ярус также был предварительно смонтирован на земле и поднят с помощью кранов - 100-тонного СКР-3500 и 75-тонного СКР-2200. Подъемом и монтажом яруса руководил главный инженер РСМУ МосСАЭМ Дмитрий Романец.

Как сообщила пресс-служба концерна "Росэнергоатом", после монтажа 3-го яруса купола специалистам МосСАЭМ предстоит произвести армирование и монтаж каналообразователей системы предварительного напряжения оболочки.
Гермооболочка является четвертым барьером системы безопасности АЭС. Конструкция гермооболочки исключает выход радиоактивных веществ наружу и позволяет выдерживать экстремальные внешние воздействия.По результатам испытаний на герметичность и прочность гермооболочка первого энергоблока Волгодонской АЭС признана специалистами одной из лучших в Европе.

Последние новости

Популярные новости