Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары России пока не отреагировали на заявление польского премьера

Ветеринары России пока не отреагировали на заявление польского премьера

28/11/2007 17:27 / 👁 1557 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ветеринарные инспекторы Россельхознадзора будут обследовать польские пищевые предприятия на две недели дольше, чем это планировалось ранее. Всего польская сторона представила инспекторам для проверки список из 62 предприятий. По словам заместителя главного ветеринарного врача Польши Кшиштофа Яжджевского, проверки будут проведены на предприятиях, перерабатывающих молоко, корма для животных и мясо. Премьер-министр Польши. Фото с www.newsvm.com Премьер-министр Польши. Фото с www.newsvm.com
Однако польские предприятия, производящие продукцию из свежего мяса, проверяться не будут, поскольку до сих пор действует российское эмбарго на закупку польской свежей мясопродукции, передает ИТАР-ТАСС. Первая группа ветеринарных инспекторов Россельхознадзора прибыла в Польшу 13 ноября 2007 года и за две недели осмотрела 19 польских редприятий. "Инспекторы ни плохо, ни хорошо не комментируют результаты своей работы", - сказал заместитель главного ветврача Польши.

Напомним, Польша снимет вето на подписание нового соглашения о партнёрстве и сотрудничестве между Россией и ЕС, сообщил накануне польский премьер-министр Дональд Туск. В мае президент Польши Лех Качиньский блокировал эти переговоры. Проблема возникла из-за того, что Москва запретила ввозить и продавать на своей территории мясо из Польши.

Последние новости

Популярные новости