Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выпущена электронная версия "Красной книги Камчатки"

Выпущена электронная версия "Красной книги Камчатки"

04/09/2007 09:31 / 👁 1650 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Камчатский филиал Тихоокеанского института географии и Камчатская региональная общественная организация "Камчатская лига независимых экспертов" (КЛиНЭ), в целях распространении знаний о редких и исчезающих представителях флоры и фауны Камчатки создали электронную версию "Красной книги Камчатки". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября сообщили в пресс-службе КЛиНЭ.


В электронной версии "Красной книги Камчатки" дано описание 126 таксонов животных и 267 объектов животного мира. "Издание содержит красочные иллюстрации; карты ареалов распространения редких животных и растений; сведения о состоянии, численности и распространении, об особенностях биологии и о необходимых мерах охраны редких, уязвимых и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира Камчатского полуострова и прилегающих к нему морских акваторий; обширную библиографию", - сказали в пресс-службе.

Компакт-диск "Красная книга Камчатки" распространяется бесплатно. В первую очередь электронная новинка поступит в учебные заведения - школы, университеты и колледжи. Часть тиража будет передана в научные учреждения, в государственные природоохранные ведомства.

Последние новости

Популярные новости