Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владельцы еще одного московского дебаркадера вызваны в Росприроднадзор для дачи объяснений

Владельцы еще одного московского дебаркадера вызваны в Росприроднадзор для дачи объяснений

03/09/2007 12:26 / 👁 1707 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с Росприроднадзором осуществил проверку теплохода "Александр Блок", размещенного на Краснопресненской набережной, в районе д. 6/8.
По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента природопользования, в результате проверки было выявлено цветение и загрязнение акватории бытовым мусором, обнаружены масляные пятна и отсутствие боновых заграждений. Установлено нарушение технологии сброса сточных вод.

Теплоход, принадлежащий ОАО "Мостурфлот" и арендованный ЗАО "ИНФЛОТЕЛЬ", используется в качестве ресторана и гостиницы, пояснили в департаменте. В результате проверки было выявлено цветение и загрязнение акватории бытовым мусором, обнаружены масляные пятна и отсутствие боновых заграждений. План водоохранных мероприятий фактически не исполняется, отчеты не представлены. Установлено нарушение технологии сброса сточных вод. Врезка в систему канализации произведена с нарушением строительных норм и правил: ненадежная соединительная конструкция не гарантирует того, что не произойдет прорыв фекальных вод в акваторию Москвы-реки, считают специалисты-экологи. Сотрудники лаборатории Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы осуществили отбор проб воды и топлива для последующего анализа.

Также инспекторами зафиксированы нарушения условий лицензирования: в корпусе находятся ёмкости с дизельным топливом, которые используются для получения тепловой энергии и отопления судна, выброс газов происходит через трубу теплохода, добавили в пресс-службе. Расположенная в районе теплохода парковка осуществляется на тротуаре набережной, что также признано нарушением. Учитывая все выявленные нарушения, в отношении владельцев теплохода продолжено административное производство, констатируют специалисты департамента природопользования Владельцы судна вызваны 5 сентября в Росприроднадзор для предоставления всех необходимых документов и дачи объяснений.

Последние новости

Популярные новости