Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение реки химическими отходами расследует прокуратура (Ингушетия)

Загрязнение реки химическими отходами расследует прокуратура (Ингушетия)

16/08/2007 11:47 / 👁 2210 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По факту загрязнения в Ингушетии реки Камбилеевки химическими веществами возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики корреспонденту ИА REGNUM 15 августа. Жителей села Кантышево, расположенного на берегу реки уже не раз жаловались на загрязнение Камбилеевки.


А в июне, как сообщили в прокуратуре республики, поступили обращения руководителей Управления Роспотребнадзора Ингушетии и Главного управления МЧС России по республике о загрязнении химическими веществами реки Камбилеевки, протекающей по территории населенных пунктов Долаково, Кантышево, Гиреево Назрановского района республики.

В ходе проверки было установлено, что химическое загрязнение воды произошло на территории Республики Северная Осетия-Алания, вследствие сброса побочных продуктов производства ОАО "Электроцинк".

Результаты проверки и обращения были направлены по подведомственности в прокуратуру Республики Северная Осетия-Алания для принятия мер. Одновременно о нарушении природоохранного законодательства прокуратура республики проинформировала Главное управление Генеральной прокуратуры России в Южном федеральном округе, которое рассмотрение обращений взяло на контроль.

По результатам проверки прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания 30 июля 2007 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 250 (загрязнение вод) Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела поручено прокуратуре Промышленного муниципального округа города Владикавказа.

Последние новости

Популярные новости