Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве в р. Раменку (приток р.Сетунь) попали загрязненные стоки

В Москве в р. Раменку (приток р.Сетунь) попали загрязненные стоки

15/08/2007 17:45 / 👁 1775 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
На месте происшествия работают инспекторы Росприроднадзора. Информация поступила от Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы вечером 14 августа. Сброс загрязненных вод в р.Раменка произошел по вине ООО "РАКСОН", проводившего работы по прокладке инженерных коммуникаций недалеко от гольф-полей.Специалистами отобраны пробы воды в реках Раменка и Сетунь.
На месте происшествия работают инспекторы Росприроднадзора. Информация поступила от Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы вечером 14 августа. Сброс загрязненных вод в р.Раменка произошел по вине ООО "РАКСОН", проводившего работы по прокладке инженерных коммуникаций недалеко от гольф-полей.

Специалистами отобраны пробы воды в реках Раменка и Сетунь. О результатах анализов будет сообщено позднее.

В настоящее время инспекторы Росприроднадзора и Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы проводят обследование территории. В отношении виновного в нарушении природоохранного законодательства начато административное производство. После получения результатов анализов, специалистами Росприроднадзора будет определен экологический ущерб, нанесенный окружающей среде.

Напомним, что река Сетунь протекает по особо охраняемой природной территории - природному заказнику "Долина р.Сетунь".

Последние новости

Популярные новости