Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Огнем охвачено уже 150 гектаров заповедника на южном берегу Крыма

Огнем охвачено уже 150 гектаров заповедника на южном берегу Крыма

03/08/2007 10:19 / 👁 1978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар охватил уже 150 гектаров площади заповедника ялтинского ущелья Уч-Кош в Крыму (Украина), сообщает "5 канал" со ссылкой на Комитет лесного и охотничьего хозяйства Крыма. Таким образом, пожар распространился почти на всю территорию заповедника. Ранее сообщалось, что огонь повредил более 100 гектаров заповедного хвойного леса, а площадь пожара составляет 80 гектаров.
Пожар охватил уже 150 гектаров площади заповедника ялтинского ущелья Уч-Кош в Крыму (Украина), сообщает "5 канал" со ссылкой на Комитет лесного и охотничьего хозяйства Крыма. Таким образом, пожар распространился почти на всю территорию заповедника.

Ранее сообщалось, что огонь повредил более 100 гектаров заповедного хвойного леса, а площадь пожара составляет 80 гектаров.

В МЧС надеются, что дождь, начавшийся в районе горы Ай-Петри, будет способствовать тушению возгорания.

Пожар начался 30 июля. Угрозы для жизни крымчан и гостей полуострова нет, заверяют спасатели.

По словам представителя пресс-службы крымского управления МЧС, с огнем борются 239 сотрудников МЧС, 130 работников лесхозов со всего Крыма, около 100 военнослужащих Внутренних войск, задействовано 34 единицы техники, в том числе пожарный вертолет МИ-8. Воду для тушения пожара подвозят из Ялты.

На значительной территории низовой пожар (горение кустарника, слежавшейся хвои и листьев) перешел в верховой (горение деревьев). В последний раз сопоставимый по объему ущерба пожар был в Крыму в 1993 году.

Последние новости

Популярные новости