Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Азербайджане объявлена охота на шакалов

В Азербайджане объявлена охота на шакалов

31/07/2007 16:38 / 👁 1997 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана, на основании поступившей из северных регионов республики информации, начало профилактические мероприятия в связи с вероятностью нападения на людей и сельскохозяйственных животных хищников, в особенности быстро растущей популяции шакалов.
Как передает 31 июля корреспондент ИА REGNUM, в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов говорится, что на основании закона, запрещающего охоту на детенышей шакалов в возрасте 1 года, территориальным отделом министерства с целью регулирования их популяции организуются и проводятся соответствующие мероприятия.

Местное общество охотников и профессиональные охотники привлекаются в специальные группы для наблюдения за жилыми окрестностями, защитой людей и домашних животных от реальной опасности, исходящей от шакалов. С этой целью на основании выданного специального разрешения каждое пойманное животное после составления соответствующего акта будет направлено на анализ в Эпидемиологическую лабораторию контроля над дикой природой при Департаменте охраны окружающей среды и биологического разнообразия на предмет заболевания бешенством.

Последние новости

Популярные новости