Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Очаково" проводит собственное расследование в связи с загрязнением Москва-реки.

"Очаково" проводит собственное расследование в связи с загрязнением Москва-реки.

05/07/2007 20:02 / 👁 1700 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Руководство компании "Очаково" прокомментировало ситуацию, связанную с информацией о появлении в реке Неверке в районе Рябиновой улицы неочищенных промышленных стоков. Как сообщили ИА REGNUM 5 июля в пресс-службе компании, вице-президент - главный инженер компании "Очаково" Юрий Лобанов считает, что "не все так однозначно, как представляют средства массовой информации".По его словам, в 2006 г.
Руководство компании "Очаково" прокомментировало ситуацию, связанную с информацией о появлении в реке Неверке в районе Рябиновой улицы неочищенных промышленных стоков. Как сообщили ИА REGNUM 5 июля в пресс-службе компании, вице-президент - главный инженер компании "Очаково" Юрий Лобанов считает, что "не все так однозначно, как представляют средства массовой информации".

По его словам, в 2006 г. на модернизацию водопроводной и канализационной системы комбинат потратил 20 млн руб, поэтому, подчеркнул Лобанов, "проблем в этом секторе быть не должно".

Тем не менее в связи с действиями Роспотребнадзора МПБК "Очаково" проводит в настоящее время собственное расследование. О его результатах будет сообщено дополнительно.

Напомним, в результате попадания промышленных стоков комбината в речку Неверка, приток реки Сетунь, впадающей в Москву-реку, деятельность пивного завода по требованию Росприроднадзора приостановлена на 5 дней.

Последние новости

Популярные новости