Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воспитанники Новотроицкой колонии Марий Эл спасли озеро от экологической катастрофы.

Воспитанники Новотроицкой колонии Марий Эл спасли озеро от экологической катастрофы.

29/06/2007 19:58 / 👁 1961 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Воспитанники Новотроицкой воспитательной колонии Марий Эл и волонтеры региональной общественной организации "Человек и Закон" спасли Черное озеро, находящее близ Йошкар-Олы, от экологической катастрофы.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, акция по очистке озера от бытового мусора, который оставляют многочисленные брачные кортежи, была приурочена ко Всемирному Дню защиты окружающей среды, отмечавшемуся 5 июня. Воспитанники колонии заранее смастерили своими руками таблички с надписями "Береги лес!", "Убери мусор!", "Береги природу", "Не сори!", "Природа-это будущее наших детей" и расставили их на прилегающей к озеру территории.

В 2006 году воспитанники Новотроицкой воспитательной колонии Марий Эл выступили с инициативой взять шефство над Черным озером. Правозащитники при содействии администрации Новотроицкой воспитательной колонии поддержали эту идею, и решили акцию по уборке озера сделать ежегодной.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудник правозащитной организации Анастасия Подузова, подобные акции играют важную роль в процессе реабилитации несовершеннолетних. Они стимулируют социальную активность воспитанников и желание внести свой вклад в улучшение окружающего мира. Интересно, что в прошлом году сами воспитанники напомнили нам о Дне защиты окружающей среды, и именно по инициативе ребят была организована эта акция. Таким образом, сами воспитанники пришли к осознанию важности того, что они делают, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".

В Новотроицкой воспитательной колонии Марий Эл ежегодно отбывают наказание около 300 подростков из Марий Эл и Чувашии.

Последние новости

Популярные новости