Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятия Уфы увеличили в 2 раза затраты на охрану природы.

Предприятия Уфы увеличили в 2 раза затраты на охрану природы.

27/06/2007 12:55 / 👁 1969 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За последние 5 лет затраты предприятий Уфы на охрану окружающей среды выросли более чем в 2 раза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации башкирской столицы.Основными источниками выбросов в атмосферный воздух в Уфе являются предприятия топливно-энергетического комплекса, которые вносят более 75% вклада в выбросы от стационарных источников.
За последние 5 лет затраты предприятий Уфы на охрану окружающей среды выросли более чем в 2 раза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации башкирской столицы.

Основными источниками выбросов в атмосферный воздух в Уфе являются предприятия топливно-энергетического комплекса, которые вносят более 75% вклада в выбросы от стационарных источников.

Выбросы автомобильного транспорта, как источника загрязнения воздушной среды, сопоставимы с выбросами нефтеперерабатывающего комплекса; причем, если выбросы от предприятий нефтепереработки ежегодно снижаются, то выбросы от автотранспорта ежегодно возрастают. Напомним, что в Уфе расположено свыше 900 промышленных предприятий, выбрасывающих загрязняющие вещества в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости