Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Июнь в Приморье выдался экстремально теплым.

Июнь в Приморье выдался экстремально теплым.

23/06/2007 18:34 / 👁 1893 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Поэтому купальный сезон в крае начался раньше обычного. Прошедшая вторая декада июня в Приморье оказалась экстремально теплой и сухой. По данным Приморскгидромета, среднедекадная температура воздуха в крае составила +15...+20°C, а на севере восточных районов +13.5°C, что выше средних многолетних значений на +2.5...+4.3°C. Во Владивостоке в среднем за декаду температура воздуха была +15.
Поэтому купальный сезон в крае начался раньше обычного. Прошедшая вторая декада июня в Приморье оказалась экстремально теплой и сухой. По данным Приморскгидромета, среднедекадная температура воздуха в крае составила +15...+20°C, а на севере восточных районов +13.5°C, что выше средних многолетних значений на +2.5...+4.3°C.

Во Владивостоке в среднем за декаду температура воздуха была +15.9°C, что выше нормы на 3°C. Прохладно во Владивостоке было только в начале и конце декады, когда максимальная температура воздуха днем едва достигала +13...+14°C, что на 1° ниже средних многолетних значений.

В остальные дни было тепло, днем столбик термометра поднимался до +20...+25°C, а 15 июня она приблизилась к отметке +27°C. В этот период среднесуточная температура воздуха превышала норму на 5-8°C.

Высокий фон температуры воздуха способствовал повышению воды в Амурском и Уссурийском заливах. В эти дни температура воды достигла значений +20°C. Поэтому купальный сезон в этом году начался значительно раньше.

В континентальных районах края днем максимальная температура воздуха достигала +24...+29°C, а отдельные дни +26...+32°C, на станции Мельничное +33°C. На северо-востоке температура воздуха в середине декады опускалась до +1...+3°C, сообщает primapogoda.ru.

В течение всего периода в крае сухо было и только в конце декады прошел небольшой, на севере местами умеренный дождь. Осадков в крае выпало от 0.0 до 10 мм, что составило 2-25% от нормы. На многих станциях дождя не было совсем.

Во Владивостоке выпало 10 мм, что ниже среднего многолетнего количества (26%).

Последние новости

Популярные новости