Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании появился первый полностью экологичный дом

В Великобритании появился первый полностью экологичный дом

19/06/2007 15:23 / 👁 2220 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Дом Lighthouse, представленный на выставке OFFSITE2007, отвечает практически всем требованиям к экологически чистому строительству, сообщает издание Inhabitat. Количество вредных веществ, выделяемых им в атмосферу, снижено до нуля. Таким образом, он стал первым полностью экологичным домом в Великобритании. Lighthouse. Фото с сайта inhabitat.com Lighthouse. Фото с сайта inhabitat.com


Проект выполнен архитектурным бюро Sheppard Robson совместно с фирмами Arup и Kingspan Off-Site. Площадь 2,5-этажного Lighthouse составляет около 100 квадратных метров. Для экономии тепла используются структурные теплоизоляционные панели, на крыше установлены фотоэлементы для выработки электроэнергии. Размещение спален на первом этаже позволяет наиболее эффективно использовать естественное освещение верхнего рабочего пространства.

Ожидается, что новые требования к строительству будут обязательны для всех возводящихся домов в Великобритании к 2016 году. Как сообщалось ранее, власти страны намереваются начать строительство пяти "эко-городов", которые помогут снизить дефицит жилья. Около ста тысяч домов планируется оснастить солнечными панелями и ветряками. Первый из эко-городов будет возведен в Кембриджшире.

Последние новости

Популярные новости