Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 8 июня в ГД обсудят проблему содержания собак в Москве

8 июня в ГД обсудят проблему содержания собак в Москве

06/06/2007 14:11 / 👁 1834 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
8 июня 2007 года в Московской городской Думе на заседании экспертного совета при комиссии по экологической политике будут рассмотрены проекты федеральных законов "О разведении и содержании собак социально опасных пород в Российской Федерации" и "О внесении дополнений в отдельные законодательные акты по вопросам разведения и содержания собак социально опасных пород, а также их купли-продажи в Росси
йской Федерации".

Проблема содержания собак в Москве - одна из тем, которые волнуют не только специалистов, но и горожан. Городские газеты и новостные каналы регулярно сообщают о трагедиях, связанных с нападениями собак. Чаще всего люди страдают не от дворовых собак, а от домашних любимцев.

Эксперты постараются ответить на вопросы - Кто виноват в сложившейся ситуации? Как обезопасить москвичей от агрессии животных? Есть ли особо опасные породы собак или проблема кроется в их недобросовестных владельцах?

Эту проблему пытаются решить на государственном уровне. Эксперты Московской городской Думы рассмотрят проекты законов, разработанные Советом Федерации, и выскажут свои предложения по подготовке заключения МГД по этим законам.

Ведущий заседания - председатель Экспертного совета Федоров А. Н.

Последние новости

Популярные новости