Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из Долины гейзеров сбежали даже медведи

Из Долины гейзеров сбежали даже медведи

06/06/2007 12:25 / 👁 1628 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Бурые медведи покинули обжитые места в Долине гейзеров на Камчатке. Об этом сообщил директор экологического фонда "Дикие рыбы и биоразнообразие" доктор биологических наук Евгений Лобков. По его словам, бурые медведи, которые являются постоянными обитателями Долины гейзеров, "откочевали до единого".В июне Долина всегда закрыта для туристов из-за периода брачных игр косолапых.
Бурые медведи покинули обжитые места в Долине гейзеров на Камчатке. Об этом сообщил директор экологического фонда "Дикие рыбы и биоразнообразие" доктор биологических наук Евгений Лобков. По его словам, бурые медведи, которые являются постоянными обитателями Долины гейзеров, "откочевали до единого".

В июне Долина всегда закрыта для туристов из-за периода брачных игр косолапых. "В это время в Долине гейзеров стоит только оглянуться, и вы обязательно насчитаете 15-20 медведей. Сейчас мы не нашли ни одного суточного следа, ни одного зверя в округе", - сказал ученый.

Медведи откочевали на несколько километров в сторону. Зверей, по его мнению, испугали шум и предшествующие катаклизму толчки.

Лобков считает, что звери покинули территорию временно. "Все восстановится, безусловно, весь вопрос только, на каком уровне", - сказал директор экологического фонда, сообщает РИА Новости.

После схода мощной лавины из природного парка в Петропавловск-Камчатский вертолетами эвакуировали всех туристов и обслуживающий персонал. Никто не пострадал.

Грязевой поток покрыл около двух третей площади уникального природного объекта. В среднем течении реки Гейзерной, протекающей по дну каньона, образовалась запруда.

Последние новости

Популярные новости