Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мурманской области восстановят 2250 га леса, пострадавших от огня

В Мурманской области восстановят 2250 га леса, пострадавших от огня

31/05/2007 12:48 / 👁 1626 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Во всех лесхозах Мурманской области начались работы по восстановлению древесных насаждений на площадях, пострадавших от огня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в областном комитете по лесному хозяйству.По словам сотрудников лесного хозяйства, высадка должна пройти в краткие сроки, чтобы саженцам хватило времени окрепнуть и пойти в рост.
Во всех лесхозах Мурманской области начались работы по восстановлению древесных насаждений на площадях, пострадавших от огня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в областном комитете по лесному хозяйству.

По словам сотрудников лесного хозяйства, высадка должна пройти в краткие сроки, чтобы саженцам хватило времени окрепнуть и пойти в рост. Из-за поздней весны к посадкам приступили только на этой неделе, заметно отодвинув начало работ. Объем лесовосстановления составляет в 2007 году 2250 гектаров. Весной выполняется самая малая, но и самая трудоемкая часть. 250 гектаров двухлетних сосен и елей будут пересажены из теплиц хозяйств в места пожарищ. Это почти в три раза меньше, чем в прошлые годы. Причина такого резкого сокращения объемов посадки деревьев связана с уменьшением финансирования, выделяемого Федеральным агентством лесного хозяйства

Последние новости

Популярные новости