Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Программа развития Сочи прошла экологическую экспертизу

Программа развития Сочи прошла экологическую экспертизу

17/04/2007 14:08 / 👁 2149 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Федеральная целевая программа (ФЦП) "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006 - 2014 годы)" соответствует требованиям законодательства Россиив области охраны окружающей среды. К такому выводу пришла комиссия, проводившая государственную экологическую экспертизу.
Как говорится в сообщении заявочного комитета "Сочи-2014", в то же время эксперты выработали ряд рекомендаций по сопровождению реализации программы.

"Эксперты по охране окружающей среды сформулировали жесткие требования к строительству Олимпийских объектов на территории национального парка Сочи, а также требования к арендаторам земли под строительство и дальнейшее использование, которые будут включены в договор аренды. В соответствии с ними, будет запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка Сочи", - говорится в сообщении заявочного комитета.

"Будет произведена корректировка расположения ряда объектов инфраструктуры, в частности, некоторых автодорог и объектов электроснабжения. Также будут созданы экологические образовательные и научные центры, единый центр экологического мониторинга и система управления экологическими рисками", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости