Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕДСТОЯЩЕЕ ЛЕТО БУДЕТ ТЕПЛЫМ, ЗАВЕРЯЕТ ГИДРОМЕТЦЕНТР

ПРЕДСТОЯЩЕЕ ЛЕТО БУДЕТ ТЕПЛЫМ, ЗАВЕРЯЕТ ГИДРОМЕТЦЕНТР

28/03/2007 13:55 / 👁 1555 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лето 2007 года будет теплым, заверил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Нынешнее лето не ожидается холодным, то есть температурный фон будет около или выше нормы", - сказал он журналистам. По его словам, температура воздуха в мае в Центральном регионе, "скорее всего, будет в пределах климатической нормы", однако может превысить ее на Урале и в Западной Сибири.
Лето 2007 года будет теплым, заверил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Нынешнее лето не ожидается холодным, то есть температурный фон будет около или выше нормы", - сказал он журналистам.

По его словам, температура воздуха в мае в Центральном регионе, "скорее всего, будет в пределах климатической нормы", однако может превысить ее на Урале и в Западной Сибири.

Вероятность лесных и торфяных пожаров в этом году будет выше, чем в прошлом, в Северо-Западном и Уральском федеральных округах, - в отдельные месяцы там может установиться теплая и засушливая погода, отметил глава Гидрометцентра.

Он пояснил, что если в течение шести дней температура составляет 25-30 градусов "и нет дождей, то возможно самовозгорание торфяников".

Вильфанд также отметил опасность половодий в ряде регионов страны. По его словам, после вскрытия рек уровень воды может превысить средний уровень на реке Белой в Заволжье , а также на реке Тобол в Западной Сибири.

Точный методологический прогноз глава Гидрометцентра обещал обнародовать в середине мая.

Последние новости

Популярные новости