Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОХОРОВ НАМЕРЕН РАЗВИВАТЬ ВОДОРОДНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

ПРОХОРОВ НАМЕРЕН РАЗВИВАТЬ ВОДОРОДНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

23/03/2007 11:35 / 👁 1622 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
"Уход с поста гендиректора "Норильского никеля" - мое личное решение", - заявил сегодня на встрече с журналистами экс-глава компании Михаил Прохоров. "Я возглавлял ГМК "Норильский никель" 5,5 лет и мне кажется, что те задачи, которые передо мной стояли, я выполнил. Сейчас меня интересует рынок водородных технологий, новых инноваций. Здесь мы отстаем от Запада.
А мне всегда нравились задачи, которые очень тяжелые и мне хочется здесь совершить прорыв. Новая компания будет создаваться на базе энергетических активов "Норникеля", кроме активов, которые находятся в Норильском промышленном районе. И на этой базе я буду создавать и традиционную энергетику, и водородную. Это то, что мне сейчас интересно делать", - сообщил Михаил Прохоров.

По его мнению, водородная энергетика должна занять около 20% мирового энергобаланса, что связано проблемами в традиционной энергетике. Природные запасы в странах постепенно истощаются. Добавим, что водородную энергетику Прохоров намерен развивать на территории Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости