Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЮТСЯ ПОЛИГОНЫ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАЮТСЯ ПОЛИГОНЫ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

28/02/2007 20:20 / 👁 2232 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Новосибирской области началась реализация единого экологического проекта "Полигоны твердых бытовых отходов". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, 28 февраля Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области был представлен типовой проект создания подобных площадок во всех малых населенных пунктах региона.


Типовые проекты разработаны в рамках реализации областной целевой программы "Охрана окружающей среды Новосибирской области на 2005-2008 годы". В частности, сегодня были представлены полигоны для населенных пунктов с числом жителей от 200 человек до 6 тыс. и от 6 тыс. до 12 тыс.

"В малых сёлах мы предлагаем разместить высотные и траншейные площадки с разными типоразмерами, объемами, - сообщил заместитель руководителя департамента Юрий Марченко. - Их главное назначение - приемка и захоронение твердых бытовых отходов, образованных в результате жизнедеятельности жителей малых населенных пунктов. Они ни в коем случае не предназначены для промышленных и жидких отходов, нечистот, химически и эпидемиологически опасных отходов, токсичных и радиоактивных веществ".

Данные проекты уже направлены всем руководителям районов Новосибирской области для детального изучения и начала реализации в малых населенных пунктах.

Последние новости

Популярные новости