Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКВЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПАРК ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ РЕБЕНКА.

В МОСКВЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПАРК ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ РЕБЕНКА.

08/02/2007 14:21 / 👁 1643 / Поделиться:
Вопрос о создании парка, посвященного Году ребенка, обсуждался на днях на заседании Правительства Москвы. Как сообщает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, по прогнозам специалистов в 2007 году Москва пополнится 100 тысячами детских голосов. Первый заместитель Мэра Л.И.
Швецова выступила с инициативой высадить в 2007 году столько деревьев, сколько ожидается новорожденных, тем самым сделав каждому из них чудесный подарок.

Данное предложение нашло широкую поддержку среди членов Правительства. А Леонид Бочин, руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, не только полностью поддержал идею, но и пошел дальше, предложив заложить в Москве парк, посвященный Году ребенка.

Вопрос о создании парка был озвучен впервые - естественно не определено ни место, ни площадь будущего парка. Однако после заседания правительства специалисты Департамента природопользования вплотную займутся разработкой данного проекта, тем более что вопрос стоит на контроле у Мэра Москвы.

Последние новости

Популярные новости