Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СПЕЦИАЛИСТЫ МЧС ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ СНЕГА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СПЕЦИАЛИСТЫ МЧС ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ СНЕГА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

01/02/2007 17:05 / 👁 2214 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Омской области выпал снег светло-желтого и оранжевого цвета с маслянистыми пятнами и затхлым запахом, сообщили РИА Новости в МЧС РФ. "Снег выпал на площади около 1,5 тысяч квадратных километров накануне, 31 января, около 13.15 мск на территории Тарского, Сидельниковского, Знаменского, Тюкалинского и Колосовского муниципальных образований", - сказал представитель министерства Виктор Бельцов.


В МЧС уточнили, что следы загрязнения отмечены в 49 населенных пунктах, где расположены 7 тысяч 280 жилых домов, где проживают более 27 тысяч человек.

"В 15.00 в Омске началось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой рассматриваются вопросы, связанные с ситуацией, сложившейся в загрязненных районах", - сказал собеседник агентства.

На месте работает оперативная группа МЧС по Омской области. "На вертолете совершен еще один облет загрязненной зоны, во время которого взяты повторные пробы. Результаты проб ожидается получить к завтрашнему дню", - сообщили в МЧС.

"Специалисты МЧС проинформировали население о мерах безопасности и поведении. В частности, рекомендовано не использовать снег для приготовления воды, ограничить выгул скота и нахождение на нем людей", - сказал ранее Бельцов.

Последние новости

Популярные новости