Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БРАКОНЬЕРЫ УКРАЛИ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА ЕКАТЕРИНБУРГА 17 ЭЛИТНЫХ СОСЕН

БРАКОНЬЕРЫ УКРАЛИ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА ЕКАТЕРИНБУРГА 17 ЭЛИТНЫХ СОСЕН

25/01/2007 18:21 / 👁 1794 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В парке Маяковского в Екатеринбурге браконьеры срубили 17 элитных сосен. Столетние деревья грузили в машину, когда на место прибыли лесничие. Как сообщили 25 января в мэрии города, их вызвали гуляющие в парке люди.Злоумышленники скрылись, пока сотрудники инспекции пытались выяснить в администрации парка, есть ли разрешение на вырубку. Выяснилось, что его нет. Но задержать браконьеров не удалось. Элитная сосна. Фото с сайта www.kirjazh.spb.ru Элитная сосна. Фото с сайта www.kirjazh.spb.ru
В парке Маяковского в Екатеринбурге браконьеры срубили 17 элитных сосен. Столетние деревья грузили в машину, когда на место прибыли лесничие. Как сообщили 25 января в мэрии города, их вызвали гуляющие в парке люди.

Злоумышленники скрылись, пока сотрудники инспекции пытались выяснить в администрации парка, есть ли разрешение на вырубку. Выяснилось, что его нет. Но задержать браконьеров не удалось.

Возбуждено уголовное дело. Расследованием занимаются милиция и Росприроднадзор. Ущерб, нанесенный парку, оценили в 140 000 рублей.

Последние новости

Популярные новости