Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СХОД ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ С МАЗУТОМ НА КУЙБЫШЕВСКОЙ ЖД: ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ НЕТ

СХОД ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ С МАЗУТОМ НА КУЙБЫШЕВСКОЙ ЖД: ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ НЕТ

24/01/2007 13:32 / 👁 1875 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Для оценки экологической ситуации, отбора проб грунта и воздуха на место схода вагонов грузового поезда выехала аккредитованная экологическая лаборатория Куйбышевской железной дороги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "РЖД".
Данное место будет постоянно находиться под экологическим мониторингом специалистов-экологов Куйбышевской железной дороги вплоть до полной ликвидации последствий.

К месту аварии сразу же были направлены 3 специализированных поезда со станций Кинель, Дема и Самара, которые оснащены вагонными насосно-перекачивающими станциями, переносными перекачивающими станциями и специально подготовленными цистернами-приемниками. Учитывая низкие температуры, сбор вылившегося мазута организован механическим способом с последующим направлением на утилизацию. Проникновение в почву мазута, учитывая слой снега и вязкость продукта, по предварительным оценкам, минимальное.

Для организации взаимодействия с природоохранными органами по устранению последствий из аппарата ОАО "РЖД" на место происшествия направлен начальник отдела охраны природы Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Н. Москалев.

Напомним, 23 января в 21:40 на 1336 км перегона Сарай-Гир - Филипповка электрифицированного участка Абдулино-Кинель Куйбышевской железной дороги произошел сход 34 вагонов грузового поезда. Пострадавших нет. В результате происшествия нарушен габарит четного пути, повреждено 500 метров контактной сети и 2 опоры линии электропередачи, произошел частичный разлив мазута и жидкого битума.

Три пассажирских поезда (N93, 98, 111) пущены по обходному маршруту через Ульяновск. По состоянию на 10:30 подняты 25 вагонов, через два часа предполагается открыть движение по четному пути.

Последние новости

Популярные новости