Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ МУСОРОВОЗ УТОНУЛ В ТИХОМ ОКЕАНЕ

РОССИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ МУСОРОВОЗ УТОНУЛ В ТИХОМ ОКЕАНЕ

17/01/2007 13:52 / 👁 1869 / Источник Росбалт / Поделиться:
Груженный мусором космический корабль "Прогресс М-57", сегодня ночью отстыкованный от МКС и сведенный с орбиты, в 6.15 мск прекратил существование в расчетном районе Тихого океана. Фрагменты "Прогресса", не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, приводнились на "кладбище космических кораблей", находящемся на 40-й параллели в Тихом океане, неподалеку от острова Рождества. Груженный мусором космический корабль «Прогресс М-57». Фото с сайта pics.rbc.ru Груженный мусором космический корабль «Прогресс М-57». Фото с сайта pics.rbc.ru
Груженный мусором космический корабль "Прогресс М-57", сегодня ночью отстыкованный от МКС и сведенный с орбиты, в 6.15 мск прекратил существование в расчетном районе Тихого океана.

Фрагменты "Прогресса", не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, приводнились на "кладбище космических кораблей", находящемся на 40-й параллели в Тихом океане, неподалеку от острова Рождества.

"Прогресс М-57" был выведен на расчетную орбиту в июне прошлого года.

Как сообщает Роскосмос, в настоящее время на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску грузового корабля "Прогресс М-59", посвященного 100-летию со дня рождения С.П.Королева.

Вчера проведен вывоз "Прогресса М 59" на Гагаринский стартовый комплекс. Старт корабля намечен на 18 января в 05.12 мск, а стыковка его с МКС - 20 января в 06.03 мск.

Последние новости

Популярные новости