Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США СВЯЩЕННИКУ ЗАПРЕТИЛИ ПРОВОДИТЬ КРОВАВЫЙ РИТУАЛ

В США СВЯЩЕННИКУ ЗАПРЕТИЛИ ПРОВОДИТЬ КРОВАВЫЙ РИТУАЛ

02/01/2007 15:22 / 👁 2057 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Священник культа Санктерии, представляющего собой смесь из Римского католицизма и африканских верований, предъявляет иск федеральным властям городу Euless, штат Техас. Он утверждает, что власти ограничивают его религиозную свободу, запрещая совершать жертвоприношения. Орудие убийства. Фото с сайта http://news.flexcom.ru Орудие убийства. Фото с сайта http://news.flexcom.ru


В иске Жозе Мерсед утверждает, что городские чиновники запретили ему совершать жертвоприношения в его доме, хотя это не мешает находящимся снаружи людям.

"Мы не хотим нарушить закон, и все же мы имеем право совершать наши ритуалы", - сказал священник в своих показаниях. Тем не менее, соседи, по меньше мере, четыре раза за прошлые два года вызывали полицию, жалуясь на убийства животных.

Священник процитировал решение Верховного Суда во Флориде в 1993 году, согласно которому жертвоприношение - форма религиозного вероисповедания, защищенного в соответствии с Конституцией США. Но чиновники утверждают, что убийство животных в пределах города запрещено, и отказываются выдать разрешение.

Последние новости

Популярные новости