Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАРУШИТЕЛЕЙ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НАКАЗАЛИ ШТРАФОМ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

НАРУШИТЕЛЕЙ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НАКАЗАЛИ ШТРАФОМ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

26/12/2006 16:55 / 👁 2056 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По фактам нарушения природоохранного законодательства, выявленных в ходе проверок, инициированных Санкт-Петербургским отделением Международной экологической организации "Зеленый крест" и рядом других общественных экологических организаций, Ростехнадзор наложил взыскания.
Как сообщили сегодня, 26 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Зеленого креста", по результатам проверки, проведенной сотрудниками территориального Управления технологического и экологического надзора по Северо-Западному федеральному округу, был наложен штраф на виновных и выдано предписание в месячный срок прекратить сброс неочищенных сточных вод с очистных сооружений поселка Тайцы. Эти сточные воды, попадая в мелиоративные канавы, в буквальном смысле, отравляли жизнь полутора тысячам садоводов.

По фактам, выявленным в ходе проверки производственной площадки на Волхонском шоссе, 116, где ГУП "Завод МПБО-2" производит переработку бытового мусора с нарушением экологических нормативов, органами Ростехнадзора возбуждено дело об административном правонарушении, применены штрафные санкции и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Последние новости

Популярные новости